Любопытно.

Разговор за чашкой чая – обо всем и ни о чем… • Chatting about everything

Модератор: Natasha

Dr.Alex

Re: Любопытно.

Сообщение Dr.Alex » 04 май 2012, 12:34

Кто-то не понимает искусство, кто-то не понимает современное искусство, кто-то не понимает нэцкэ, кто-то не понимает современные нэцкэ ... Все это в порядке вещей. :)
«Гриб - это не тигр, и не дракон». Gromozeka

Yaschuk

Сообщение Yaschuk » 04 май 2012, 12:36

Согласен!Вчера еще посмотрел свежий фильм "Контрабанда".Фильм средний,но один момент очень понравился - никто . ни таможня, ни полиция,ни другие люди не смогли узнать в обычной грязной тряпке бесценное полотно - похищенный шедевр современного искусства! :D
Последний раз редактировалось Yaschuk 04 май 2012, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Yaschuk

Сообщение Yaschuk » 04 май 2012, 12:44

Dr.Alex писал(а):Кто-то не понимает искусство, кто-то не понимает современное искусство, кто-то не понимает нэцкэ, кто-то не понимает современные нэцкэ ... Все это в порядке вещей. :)
Понятно,что все люди разные!Я имел в виду тот факт,что огромный пласт т.н.,современного искусства,не имеет ничего общего с мастерством и творчеством и является лишь продуктом умелой манипуляции общественным сознанием!!! :yes

toyohara

Сообщение toyohara » 04 май 2012, 12:58

Yaschuk писал(а):
Понятно,что все люди разные!Я имел в виду тот факт,что огромный пласт т.н.,современного искусства,не имеет ничего общего с мастерством и творчеством и является лишь продуктом умелой манипуляции общественным сознанием!!! :yes
Кстати, - очень интересная мысль - :good

Natasha
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 04 май 2012, 13:18

Люди же покупают акции, вот и "произведения искусства" как условная ценность, чем Вам не акция, какая разница как называется и выглядит предмет для инвестиций, главное ИНВЕСТИЦИИ! ;)
Жизнь прекрасна и удивительна!

toyohara

Сообщение toyohara » 04 май 2012, 13:24

Natasha писал(а):
... главное ИНВЕСТИЦИИ!
Так-то оно конечно - так, только вот думаю, есть более привлекательные направления для инвестиций и не только в области искусства и ценных бумаг.

А на счет данного шедевра - просто не уверен, что инвестиции в него оправданы и когда-нибудь "отобъются". Как говорится - БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ :)

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 04 май 2012, 14:07

Господа, когда человек тратит миллионы на произведение искусства, вряд ли это его последние деньги. Мне кажется, мы просто не в состоянии судить о мотивах поступков этих людей. Мы можем считать это безумием, а в это же время другие люди считают безумием наши покупки нэцкэ. :)

toyohara

Сообщение toyohara » 04 май 2012, 14:25

Dr.Alex писал(а):
Господа, когда человек тратит миллионы на произведение искусства, вряд ли это его последние деньги. Мне кажется, мы просто не в состоянии судить о мотивах поступков этих людей. Мы можем считать это безумием, а в это же время другие люди считают безумием наши покупки нэцкэ. :)
Возможно, однако дело здесь не в потраченных миллионах и человеческом безумии (ради бога - есть такие деньги - пусть тратят на что хотят), больше всего тревожит тенденция преподносить обществу некоторые с позволения сказать "произведения искусства" таким образом.

Об этом уже Yaschuk ранее хорошо написал.

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 04 май 2012, 14:30

toyohara писал(а):
Dr.Alex писал(а):
Возможно, однако дело здесь не в потраченных миллионах и человеческом безумии (ради бога - есть такие деньги - пусть тратят на что хотят), больше всего тревожит тенденция преподносить обществу некоторые с позволения сказать "произведения искусства" таким образом.

Об этом уже Yaschuk ранее хорошо написал.
Но Вы-то говорили именно об инвестициях. Что же касается современного сомнительного искусства, то об этом уже столько говорено, что нам можно расслабиться. Судьей здесь может быть только время.

toyohara

Сообщение toyohara » 04 май 2012, 14:48

Dr.Alex писал(а):
Но Вы-то говорили именно об инвестициях. Что же касается современного сомнительного искусства, то об этом уже столько говорено, что нам можно расслабиться. Судьей здесь может быть только время.
Говорил, но ведь цель любой инвестиции - получение прибыли в будущем - не так ли? Вложение средств в данный "шедевр" - представляется мне весьма сомнительной инвестицией вот и всё, что я хотел озвучить. Я не берусь никого осуждать, людям свойственно совершать странные иногда даже безумные поступки.
А время, - да оно действительно расставит всё на свои места. :)
Последний раз редактировалось toyohara 04 май 2012, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 04 май 2012, 16:54

toyohara писал(а):Вложение средств в данный "шедевр" - представляется мне весьма сомнительной инвестицией ...
Я тоже в подобные вещи не инвестирую. :D
Последний раз редактировалось Dr.Alex 04 май 2012, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

TIKHON.K.

Сообщение TIKHON.K. » 04 май 2012, 21:14

Серьезную коллекцию НЭЦКЭ можно было собрать!!! :roll
Интересно стоимость самых дорогих коллекций НЭЦКЭ сопоставимы с такими сумами? :lis
С уважением Тихон. К.

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 04 май 2012, 22:03

TIKHON.K. писал(а):Интересно стоимость самых дорогих коллекций НЭЦКЭ сопоставимы с такими сумами?
Самые дорогие нэцкэ измеряются в десятках и сотнях тысяч долларов, а самые дорогие картины измеряются в десятках и сотнях миллионов долларов. Т.е., 1 картина = 1000 нэцкэ.

TIKHON.K.

Сообщение TIKHON.K. » 04 май 2012, 22:38

:secret

stillet

Сообщение stillet » 05 май 2012, 20:58

Dr.Alex писал(а):
TIKHON.K. писал(а):Интересно стоимость самых дорогих коллекций НЭЦКЭ сопоставимы с такими сумами?
Самые дорогие нэцкэ измеряются в десятках и сотнях тысяч долларов, а самые дорогие картины измеряются в десятках и сотнях миллионов долларов. Т.е., 1 картина = 1000 нэцкэ.
Эх,жаль у меня на чердаке Пикассо не завалялся. Махнул-бы не глядя на 1000 нэцкэ... :roll

TIKHON.K.

Сообщение TIKHON.K. » 05 май 2012, 21:26

Супер акция!!! Супер скидки!!! :D :D :D
Один Пикассо меняем на 999 НЭЦКЭ!!! :roll
Завтра полезу на чердак, а вдруг…… :yahoo

stillet

Сообщение stillet » 06 май 2012, 18:11

Меняю <голландца> на <голландцев>... В крайнем случае -на татарских лучников :shout

Nikolay

Сообщение Nikolay » 12 май 2012, 15:09

Хочу показать вам художника ,ближе к нашей теме..Спасение золотой рыбки
В лондонской ICN gallery проходит дебютная выставка японского художника Riusuke Fukahori, кистью оживляющего золотых рыбок.

Выставка называется "Спасение золотой рыбки" ("Goldfish Salvation") и представляет собой коллекцию трехмерных изображений рыбок, нарисованных в различных емкостях с использованием нескольких слоев акриловых красок и прозрачных смол, в результате чего рисунок приобретает невероятную реалистичность. Изображение наносится слой за слоем, подобно тому как работает 3D принтер.

На создание необычного проекта японского художника Riusuke Fukahori вдохновила золотая рыбка, которая прожила у него дома более 7 лет. С тех пор все работы автора посвящены именно ей.

Произведения Riusuke Fukahori вполне могут стать заменой традиционному аквариуму, ведь невооруженным взглядом изображенные рыбки очень сложно отличить от живых.

Рисунок сделан с помощью акриловых красок и прозрачных смол, в результате чего мы видим невероятную реалистичность.
.Riusuke Fukahori http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva ... i/1438104/

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 12 май 2012, 16:11

Nikolay писал(а):Произведения Riusuke Fukahori вполне могут стать заменой традиционному аквариуму ...
Не могут. 8)

Yaschuk

Сообщение Yaschuk » 12 май 2012, 16:33

Dr.Alex писал(а):
Nikolay писал(а):Произведения Riusuke Fukahori вполне могут стать заменой традиционному аквариуму ...
Не могут. 8)
...а чучело кошки - станет достойной заменой домашнему любимцу... :lol

Ответить