Перегруппировка форумов

Вопросы, предложения, замечания по функциональным возможностям и оформлению, разрешение технических затруднений
Ответить
Gromozeka
Контактная информация:

Re: Перегруппировка форумов

Сообщение Gromozeka » 20 сен 2013, 21:00

OlegV писал(а):"говорят" бабки у подъезда ))) мне интересны мнения прагматиков 8)
А прагматикам вы зачем? :roll

OlegV

Сообщение OlegV » 20 сен 2013, 21:03

Gromozeka писал(а): А прагматикам вы зачем? :roll
Gromozeka в чем проблемы? :lis
Последний раз редактировалось OlegV 20 сен 2013, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Gromozeka
Контактная информация:

Сообщение Gromozeka » 20 сен 2013, 21:03

OlegV писал(а):в чем проблемы?
Без понятия. В чем?

Балт

Сообщение Балт » 20 сен 2013, 21:52

OlegV писал(а):Интересно, изучая и систематизируя китайско-и_иже_с_ними нэцкэ, можно научиться разбираться в японских?
Ребята, давайте жить дружно!!!
:beer
А на счет научиться, я может быть немного порассуждаю. Так получилось, что прикоснувшись к данному форуму, я нашел себе интересную нишу. Никого не раздражая глупостью и невежеством пытаться на начальном этапе учиться отделять зерна от плевел. Для этого я с радостью и согласился наполнять ветку китайских порезушек, а заодно, и тренировать глаз. Конечно, я согласен с тем, что надо прочитать много литературы, просмотреть кучу шедевров, прошерстить весь форум и т.д...... :yes Все верно!, но... Я скажу за себя. За месяц плотной работы с темой я "серийные" порезушки уже смотреть не могу, я методом сравнения и анализа стараюсь вычленять из массы серости что-то более-менее интересное, и пусть я во многом ошибаюсь... Но все-таки прошу заметить, я только месяц в теме... Месяц! И меня уже воротит от того, с чего я начинал задавать вопросы на данном форуме. И ряд показанных мною фигурок были очень даже не китайскими... Извините, может быть я эгоист, и использую знания других исключительно себе во благо, заставляя просматривать и комментировать опостылевшие порезушки, но я все-таки уверен, что таких, как я, на этом форуме большинство и народ хочет разобраться.... :D А вам, мэтры, могу сказать только одно, вы сами создали этот детский сад, разделили его на группы, ясли и т.д., поэтому не гнушайтесь пожалуйста иногда и подгузники менять... :D Но дело то благое! Вы же сами растите себе соратников, единомышленников, смену наконец! А это дорогого стоит... Это если коротенько.... ;)

OlegV

Сообщение OlegV » 20 сен 2013, 22:30

Балт я не мэтр ))) я махровый дилетант и скорее всего им и останусь (это не кокетство, вон мэтр Громозека, подтвердит 8) ), но новые знания получать не гнушаюсь.
А вопрос мой был задан исключительно для того, чтобы получить адекватный ответ, кой я от Вас и получил. За что спасибо! :good
Интересен еще такой момент. Для Вас, Балт конечно вот такая работа приносит результат и я не против того, чтобы Вы пользовались такой возможностью, а наоборот. Здесь все в той или иной степени эгоисты, коллекционеры в основе своей эгоисты :) Хотя встречаются и исключения, как и везде :)
Вот мне интересно было бы мнение других новичков, кто не работал над данной темой и не имел желания анализировать, сравнивать, выбирать , искать материалы для этой темы.

Балт

Сообщение Балт » 20 сен 2013, 22:38

OlegV писал(а):Балт я не мэтр ))) я махровый дилетант и скорее всего им и останусь (это не кокетство, вон мэтр Громозека, подтвердит 8) ), но новые знания получать не гнушаюсь.
А вопрос мой был задан исключительно для того, чтобы получить адекватный ответ, кой я от Вас и получил. За что спасибо! :good
Интересен еще такой момент. Для Вас, Балт конечно вот такая работа приносит результат и я не против того, чтобы Вы пользовались такой возможностью, а наоборот. Здесь все в той или иной степени эгоисты, коллекционеры в основе своей эгоисты :) Хотя встречаются и исключения, как и везде :)
Вот мне интересно было бы мнение других новичков, кто не работал над данной темой и не имел желания анализировать, сравнивать, выбирать , искать материалы для этой темы.
Спасибо за Ваш ответ! :hi А на счет других- задайте этот вопрос в ветке псевдо-... Мне тоже интересно, насколько это важно для других новичков, а то может я просто тешу себя иллюзиями.... :pardon

OlegV

Сообщение OlegV » 20 сен 2013, 23:04

Балт как минимум это Вам полезно, а суть форума еще и в этом, чтобы люди могли учиться, и не важно какими способами.
ИМХО :)

Балт

Сообщение Балт » 20 сен 2013, 23:09

OlegV писал(а):Балт как минимум это Вам полезно, а суть форума еще и в этом, чтобы люди могли учиться, и не важно какими способами.
ИМХО :)
:hi

Балт

Сообщение Балт » 25 сен 2013, 10:56

Доброе утро! Надеюсь, вчера хорошо погуляли....))
Поэтому, надеясь на благостное расположение духа, задам парочку вопросов. Все нижеуказанные фигурки показались мне достаточно японскими и соответствующими в их описаниях периоду производства - Мейдзи, и скорее всего изготовленные на экспорт. При этом, две первые, я так понял, с натуральными химотоши, или это все-таки окимоно?
a1.jpg
a2.jpg
a3.jpg
a4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Балт

Сообщение Балт » 25 сен 2013, 10:58

Это вторая

Балт

Сообщение Балт » 25 сен 2013, 10:59

z3.jpg
z2.jpg
z1.jpg

Балт

Сообщение Балт » 26 сен 2013, 21:35

Спасибо всем! Очень красноречивый ответ! Извините за глупость! :hi

Gromozeka
Контактная информация:

Сообщение Gromozeka » 26 сен 2013, 21:41

Сложные примеры, по фоткам ничего с определенностью не скажешь. Качество не фонтан, но это вполне может быть и японский не фонтан. Однозначно - сувенирка (aka "псевдо-нэцкэ"), но "чьих кистей" - непонятно. Живьем, возможно, было бы понятнее. В компанию к китайцам их лучше не надо.

Балт

Сообщение Балт » 26 сен 2013, 23:39

Gromozeka писал(а):Сложные примеры, по фоткам ничего с определенностью не скажешь. Качество не фонтан, но это вполне может быть и японский не фонтан. Однозначно - сувенирка (aka "псевдо-нэцкэ"), но "чьих кистей" - непонятно. Живьем, возможно, было бы понятнее. В компанию к китайцам их лучше не надо.
Огромное Спасибо за такой развернутый ответ!!! :hi Мне, как новичку, это очень важно!!! :pardon

Ответить