Возник вопрос

Форум для начинающих коллекционеров. Добро пожаловать!
Ответить
чупакабра

Re: Возник вопрос

Сообщение чупакабра » 02 дек 2012, 11:53

К дилеру?А к какому лучше обратиться?Как это делается?
В пустоту не вбить гвоздя.

чупакабра

Сообщение чупакабра » 02 дек 2012, 11:59

А вообще,хочется надеяться,что меня не будут просить не взрывать мозг форумчанам каждый раз,когда у меня возникнет актуальный для меня вопрос или мне потребуется помощь опытных коллекционеров.Это все-таки раздел для новичков...

Oni
Контактная информация:

Сообщение Oni » 02 дек 2012, 13:50

djoozeppe писал(а):
А лучше не взрывайте мозг себе и форумчанам и воспользуйтесь услугами дилера, который весь процесс оформления возьмёт на себя.

А можете купить что-нибудь и здесь на форуме в соответствующем разделе.
Золотые слова. Я бы вообще новичку не советовал связываться сразу с дистанционными покупками. Особенно через интернет. Всегда есть шанс получить не то, что хотелось.
И тут проблема даже не в непорядочности продавца или сложностями с перевозкой. Просто очень трудно по картинке в компьютере понять, что ИМЕННО продается. Как говорится, пока руками не потрогаешь самолично, то не убедишься в правильности выбора.

Сколько раз у меня бывала подобная ситуация. Вроде и вещь хорошая, и цена устраивает, и размер понятен, и состояние перфектное, а приехала...И вижу, что ОНА МНЕ НЕ НРАВИТСЯ! Купил в очередной раз "кота в мешке :cry

Если же говорить о Вашем конкретном аукционе в США на 7 декабря, то забудьте :(
По логике, аукцион обязан снабдить всех покупателей всеми необходимыми документами. Но дело в том, что в США получение СИТИС является не просто сложной, а АРХИСЛОЖНОЙ задачей. Это минимум полгода!!! И правила все ужесточаются и ужесточаются. Иногда мне кажется, что американские бюрократы просто сошли с ума...

В Вашем случае я бы посоветовал купить нэцкэ ВНУТРИ страны и попросить отправить ее американскому адресату ( если такой имеется ). А он потом, в частном порядке, БЕЗ ДОКУМЕНТОВ попробует переслать вам ее как сувенир из пластика. Я понимаю, что это на грани законности, но, поверьте, так делают в 99 процентов случаев.

И опять же есть нюанс. Отправлять можно по США везде, за исключением Северной Калифорнии. Там СВОИ правила, еще более дурацкие, чем везде...

Короче, замучаетесь Вы. В России, в Москве, есть масса хороших и недорогих предметов для начинающих коллекционеров.
Удачи.
"Иногда, глядя на нэцкэ, приятнее думать не о Японии, а о людях их подаривших" (с) Дохтур Алэкс

barzda

Сообщение barzda » 03 дек 2012, 01:26

меня тоже интересует этот вопрос, но так как покупка из Америки затруднительна, остается только европейские дилера... В Германии их не нашел, кое что можно в Англии купить, но выбор слабый... (я имею в виду нэцкэ "для начинающих", так как на фигугки высокого уровня нету средств :dunno )
Oni писал(а): ...В России, в Москве, есть масса хороших и недорогих предметов для начинающих коллекционеров...
а покупка/посылка из России тоже проблематична?

Посмотрев что продает российские дилеры (правда нащет цены не совсем ясно), то я "местным" завидую - выбор довольно большой, есть возможность в живую увидеть желаемую фигурку, чего еще надо :good ...
barzda65@gmail.com

Oni
Контактная информация:

Сообщение Oni » 03 дек 2012, 02:22

1. В Германии имеется прекрасная галерея Flachsmann. Только сайт у них чет сейчас висит :(
2. За покупку-посылку из России пусть отвечают российские коллеги, но уверен, что проблем быть не должно.
3. Ну а если уж совсем невтерпеж, то берите тут на нашем форуме. Периодически попадаются достойные экземпляры :)
Только у меня на продажу штук десять недорогих вещей, но хвастаться не по теме совсем уже некрасиво...
"Иногда, глядя на нэцкэ, приятнее думать не о Японии, а о людях их подаривших" (с) Дохтур Алэкс

чупакабра

Сообщение чупакабра » 03 дек 2012, 07:19

Все,что хотел узнать-узнал.Спасибо.

djoozeppe
Контактная информация:

Сообщение djoozeppe » 03 дек 2012, 13:16

Пожалуйста.
чупакабра писал(а):А вообще,хочется надеяться,что меня не будут просить не взрывать мозг форумчанам каждый раз,когда у меня возникнет актуальный для меня вопрос или мне потребуется помощь опытных коллекционеров.Это все-таки раздел для новичков...
Обижаться не стоит, лучше принимать во внимание советы, которые получаете в ответ на свой вопрос. Вам предлагали именно опытные коллекционеры почитать форум. Вы же хотели получить ответ именно в этой ветке. Я такой же новичок как и Вы, но когда мне дали аналогичный совет я им воспользовался и стал читать форум, до сих пор читаю... Многие вопросы отпали.
А просили Вас не взрывать мозг себе в первую очередь, желанием вникнуть в процедуру таможенного оформления... Прочитайте форум - возникнут "актуальные для Вас вопросы" - задавайте... Люди будут знать, что не зря они делятся информацией на форуме.

Igro

Сообщение Igro » 03 дек 2012, 13:43

Насколько я знаю, все, и я в том числе, в таких случаях пользовались за деньги услугами дилеров. Они оформляют СИТЕС в стране покупки и с этими бумагами и с инвойсом предмет везется в Россию. СИТЕС нужен обязательно, иначе предмет не уедет из страны приобретения. Это относительно недолго, два три месяца.
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Kosei

Сообщение Kosei » 04 дек 2012, 01:53

Абсолютно согласна, делать документы, находясь в другой стране, сложновато. Лучше просто заказать их у дилера или соответствующей компании. Не знаю, как сейчас в России, но во многих пост-сов. странах есть нюансы. Де-юре СИТЕС и инвойса должно быть достаточно для ввоза, а де-факто - в каждой избушке свои игрушки. Лучше подстраховаться и проконсультироваться у таможенного брокера того порта, куда придет (прилетит) Ваша покупка. СИТЕС конечно убедит таможню, что кость старая, но при этом может возбудить интерес иного свойства - раз вещь старая, а вдруг она представляет культурную ценность. В общем-то не повод для паники, но тогда придется в короткий срок организовать экспертное заключение.

djoozeppe
Контактная информация:

Сообщение djoozeppe » 04 дек 2012, 18:04

Kosei писал(а):СИТЕС конечно убедит таможню, что кость старая, но при этом может возбудить интерес иного свойства - раз вещь старая, а вдруг она представляет культурную ценность. В общем-то не повод для паники, но тогда придется в короткий срок организовать экспертное заключение.
Я несколько лет назад интересовался особенностями перемещения культурных ценностей через таможенную границу РФ - там процедура такая:
Ввоз культурных ценностей разрешён, а вот вывоз - только при наличии разрешения на вывоз ( выдаётся в Москве) либо при предоставлении документов, подтверждающих ввоз ранее. Так что при ввозе лучше предмет задекларировать. Декларацию заполнить в двух экземплярах - одна из деклараций останется в таможне, другая с отметками таможни останется у Вас. Тогда ранее ввезённую вещь можно будет вывезти спокойно.

AlexK

Сообщение AlexK » 04 дек 2012, 18:42

djoozeppe писал(а): либо при предоставлении документов, подтверждающих ввоз ранее. Так что при ввозе лучше предмет задекларировать. Декларацию заполнить в двух экземплярах - одна из деклараций останется в таможне, другая с отметками таможни останется у Вас. Тогда ранее ввезённую вещь можно будет вывезти спокойно.
Думаю, вряд ли :). Можно вывезти, если оформить временный ввоз. Если же ввез, то вывозить можно только с разрешения Росохранкультуры.
Не так все просто... Безпошлинно же можно ввозить культурные ценности, но надо, чтобы их таковыми признали. Если сказали "А", то надо говорить и "Б". Вы оставляете изделие на таможне, далее идут процедуры атрибуции и т.п. уполномоченными экспертами.
Это занимает не мало времени и сил...Ну и т.д. А тут еще CITES...
Прежде чем ввезти, подумай - нужен ли ты здесь со своими ценностями ;) .Шучу :D .

djoozeppe
Контактная информация:

Сообщение djoozeppe » 04 дек 2012, 20:57

AlexK писал(а): Прежде чем ввезти, подумай - нужен ли ты здесь со своими ценностями ;) .Шучу :D .
Вот и я подумал так же - зачем приобретать себе головную боль за свои же деньги... :)

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 05 дек 2012, 00:54

djoozeppe писал(а):Вот и я подумал так же - зачем приобретать себе головную боль за свои же деньги... :)
Брать нужно только то, что само идет в руки. Я так думаю :)
И вообще, лучшее нэцкэ - некупленное нэцкэ. :D
«Гриб - это не тигр, и не дракон». Gromozeka

djoozeppe
Контактная информация:

Сообщение djoozeppe » 05 дек 2012, 10:23

Dr.Alex писал(а):
djoozeppe писал(а):Вот и я подумал так же - зачем приобретать себе головную боль за свои же деньги... :)
Брать нужно только то, что само идет в руки. Я так думаю :)
И вообще, лучшее нэцкэ - некупленное нэцкэ. :D
У меня именно так и было, когда брал здесь на форуме...

Kosei

Сообщение Kosei » 05 дек 2012, 18:09

Согласна - разрешение на ввоз не обозначает возможности обратного вывоза. Да и с определением ценности надо быть внимательнее. В Украине, например, красивая справка об этой самой ценности - это не только повод для гордости ее обладателю, но и автоматическое попадание в реестр ценностей, не подлежащих вывозу за границу (разве что временно на выставку и обратно, и то хлопот не оберешься).

Опять же, все течет - все меняется, можно и не отследить последних поправок, и в пропускной системе - конкретные люди. Никогда не помешает консультация таможенного брокера в порту прилета.

Чародей

Сообщение Чародей » 28 июн 2014, 19:42

Подскажите, из чего может быть сделана? Гном что ли?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Igro

Сообщение Igro » 29 июн 2014, 22:43

Чародей писал(а):Подскажите, из чего может быть сделана? Гном что ли?
Из чего угодно, но это не нэцкэ.
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Tintos

Сообщение Tintos » 13 фев 2018, 17:18

Oni писал(а):3. Ну а если уж совсем невтерпеж, то берите тут на нашем форуме. Периодически попадаются достойные экземпляры :)
Только у меня на продажу штук десять недорогих вещей, но хвастаться не по теме совсем уже некрасиво...
Очень хотелось бы иметь возможность купить на форуме. Где-то мелькало сообщение про Market Place. Это оно имеется в виду? Искал - не нашёл. Или туда нет доступа начинающим?

toyohara

Сообщение toyohara » 13 фев 2018, 17:51

Tintos писал(а):
Очень хотелось бы иметь возможность купить на форуме. Где-то мелькало сообщение про Market Place. Это оно имеется в виду? Искал - не нашёл. Или туда нет доступа начинающим?
К сожалению, раздела Market Place больше не существует. Раньше возможность покупки-продажи литературы и предметов существовала, литература продавалась свободно, что касается нэцочек - то все вопросы по их покупке-продаже решались в частном порядке через admina. А когда-то совсем давно нэцочки и литературу еще можно было купить в онлайн магазинчике при сайте. Теперь же ... увы :(

Ответить